Президент Филиппин изъявил желание посетить Азербайджан

Президент Филиппин изъявил желание посетить Азербайджан
Президент Филиппин Бенигно Акино III принял посла Азербайджана в Индонезии, Сингапуре и Тиморе-Лесте. Во время встречи Т.Гараев представил Б.Акино подписанные Ильхамом Алиевым верительные грамоты в связи с его назначением чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Филиппинах. Об этом АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Индонезии, и в то же время в Сингапуре, Филиппинах и Тиморе-Лесте.



Т.Гараев подчеркнул, что Азербайджан придает особое значение отношениям с Филиппинами, как в двусторонних, так и в многосторонних рамках. Также он дал подробную информацию о нагорно-карабахском конфликте.



Президент Филиппин выразил удовлетворение в связи с развитием отношений между двумя странами. Он отметил, что Филиппины придают большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. Президент Филиппин сообщил, что правительству будут даны рекомендации в связи с тесным сотрудничеством с посольством.



Т.Гараев отметил необходимость создания юридической базы между странами и осуществления взаимных визитов на высоком уровне для развития двусторонних отношений.



Бенигно Акино III отметил свою осведомленность о том, что Азербайджан имеет древнюю историю. Он изъявил желание совершить визит в Азербайджан.