<b>Услуга переносимости номеров в Азербайджане будет внедрена до апреля</b>

<b>Услуга переносимости номеров в Азербайджане будет внедрена до апреля</b>
Услуга переносимости номеров в Азербайджане будет внедрена до апреля Услуга переносимости номеров (MNP - Mobile Number Portability) в Азербайджане будет внедрена не позднее апреля, передает со LiFE.Az ссылкой на АПА.



Как сообщил министр связи и информационных технологий Али Аббасов, к внедрению услуги переносимости номеров должны быть готовы как операторы стационарной связи, так и операторы мобильной связи Азербайджана: «Есть операторы, которые не успели завершить техническую подготовку, поэтому внедрение этой услуги задерживается. Тем не менее, услуга будет внедрена в сетях операторов мобильной связи не позже 1 апреля».



Внедрение услуги Mobile Number Portability позволит абонентам мобильной связи в случае смены оператора сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера вместе с выделенным оператору префиксом. Операторам поручено в обязательном порядке применять десятизначный набор абонентских номеров. В соответствии с этим, перед абонентским номером необходимо будет набирать операторский префикс (050, 051, 055, 070 и 077) и далее семизначный номер абонента.