В Баку судят лиц, устроивших массовую драку и перестрелку в ресторане "1001 gecə"

В Баку судят лиц, устроивших массовую драку и перестрелку в ресторане "1001 gecə"
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу Ашрафа Гасымова, Эльмара Сулейманова, Самеда Масимова, Орхана Меликова, Фирдовси Багирова и Шахина Новрузова, обвиненных в связи с массовой дракой, произошедшей в ресторане "1001 gecə".

Как передали Day.Az в суде, на процессе, прошедшем под председательством судьи Махмуда Агаларова, адвокат Рашада Миралямова Камандар Насибов подал иск. Адвокат отметил, что суд должен создать условия для продолжения процесса без участия Рашада Миралямова. По его словам, на процессе суду будет представлена доверенность для участия Миралямова на очередном судебном заседании. Адвокат попросил перенести процесс до представления доверенности. Поэтому продолжение подготовительного судебного заседания было отложено до 12 февраля.

Подсудимые Ашраф Гасымов, Эльмар Сулейманов, Самед Масимов, Орхан Меликов, Фирдовси Багиров и Шахин Новрузов 16 июля 2012 года в ресторане "1001 gecə", что на Сальянском шоссе, 32 в Сабаильском районе, поспорили с Рашадом Миралямовым. К спору подключились друзья Р.Миралямова Али Ибрагимов, Эльхан Мамедли, Эльшан Асадов и Орхан Гасанов. В это время подсудимые избили Рашада Миралямова, Али Ибрагимова, Эльхана Мамедли, Эльшана Асадова и Орхана Гасанова.

17 июля в 03:00 в ресторане снова началась драка. В это время Рашад Миралямов, выстрелив из огнестрельного ранения, ранил Рамала Байрамова в грудь, а Самеда Мансимова - в руку. От полученного ранения Р.Байрамов скончался.

Отметим, что в отношении Рашада Миралямова было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (убийство, совершенное с особой жестокостью) и 29,120.2.9 (попытка убийства двух или более лиц) УК АР. В настоящее время продолжается следствие по делу Р.Миралямова.

Напомним, что Рашад Миралямов является племянником депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Гусейнбалы Миралямова. Также сообщается, что Г.Миралямов является владельцем ресторана "1001 gecə".