Иванишвили "полностью готов" к встрече с Саакашвили

Иванишвили "полностью готов" к встрече с Саакашвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подтвердил свое желание встретиться с президентом Михаилом Саакашвили лично, при этом осудив заявления последнего и обвинив его в жестоком подавление демонстрации в Тбилиси 8 февраля.

"Михаил Саакашвили своим заявлением и очередным тиражированием лжи, к сожалению, вновь пытается вызвать наше раздражение, чтобы мы отказались от нашего политического курса и этим уклониться от предложенного мной конкретного плана действий. Поэтому я заявляю, что: полная ложь то, что я когда-нибудь призывал кого-то к уничтожению [ранее действовавшей партии] "Национального движения", - отмечено в заявлении Иванишвили.

Ранее глава государства предложил лидеру партии "Грузинская мечта" встретиться 11 февраля для обсуждения "законодательных вопросов".

В минувшую пятницу Саакашвили был вынужден отказаться от выступления в здании Национальной библиотеки и зачитать свой ежегодный доклад для парламента из президентского дворца. Причиной тому стали протестующие, которые собрались у здания библиотеки и не пустили президента внутрь.



BBC