Пропавший без вести на границе с Арменией Сабир Керимов отправился в лес за зеленью

Пропавший без вести на границе с Арменией Сабир Керимов отправился в лес за зеленью
Пропавший 2-го апреля на границе с Арменией 47-летний житель села Ханлыглар Газахского района Сабир Керимов отправился в лес для сбора съедобной зелени. Об этом АПА сказал двоюродный брат С.Керимова Матлаб Мустафаев.

По его словам, С.Керимов ушел из дома 2-го апреля около 9 часов утра: «Село Ханлыглар граничит с армянским селом Леле. Лес простирается вдоль этой границы. Звонки на его телефон перестали поступать спустя 15 минут после его ухода. Мы предполагаем, что его убили или пленили армяне, либо он подорвался на мине».

М.Мустафаев отметил, что в связи с произошедшим оповещены все государственные структуры и МККК: «С.Керимов является бывшим бойцом, с большим трудом содержал семью. Будучи безработным, он собирал в лесу зелень, которую продавал, чтобы прокормить двух детей. У него и жена безработная. Семья, дети и родственники сильно обеспокоены событием».

Отметим, Государственный комитет по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан обратился в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в связи с указанным фактом. Азербайджанское представительство МККК, в свою очередь, направило обращение в армянское представительство МККК для рассмотрения этого вопроса с соответствующими органами Армении.