На границе Азербайджана с Арменией еще один гражданский подорвался на мине и погиб

На границе Азербайджана с Арменией еще один гражданский подорвался на мине и погиб
В Азербайджане еще один гражданский подорвался на мине. Об этом АПА сообщили в Газахском районном отделении полиции. Это произошло в селе Ханлыглар на армяно-азербайджанской границе.



Житель села Ханлыглар Адиль Велиев (1990 года рождения) подорвался на мине в лесу на нейтральной зоне. Но жители села не смогли вынести его тело оттуда. Этому помешали открывшие огонь армяне.



Руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова сказала, что МККК об этом проинформирован. В настоящее время представители МККК находятся на месте события: «В данной ситуации МККК сотрудничает с Государственной комиссией Азербайджана по пленным, пропавшим без вести и заложникам. Согласно процедуре, МККК Азербайджана обращается к представительству комитета с противоположной стороны. Они же ведут переговоры с правительством этой страны, чтобы было объявлено прекращение огня и подорвавшегося на мине вывезли с этой территории».



Как сообщил АПА секретарь Государственной комиссии Азербайджана по пленным, пропавшим без вести и заложникам Шахин Саилов, тело вывезено с данной территории некоторое время назад.



Отметим, что 2 апреля житель села Ханлыглар Сабир Керимов также подорвался на мине и погиб. Его тело было вывезено и похоронено по прошествии нескольких дней.