Marca: Радамель Фалькао твердо решил покинуть «Монако»

Marca: Радамель Фалькао твердо решил покинуть «Монако»
Форвард «Монако» Радамель Фалькао выразил твердое желание покинуть Францию, считая, что руководство клуба обмануло его.


Колумбиец разочаровался в проекте «Монако», заявив, что представители клуба пошли на обман. Фалькао заявил, что руководство монегасков пообещало ему серьезно усилить состав, чтобы успешно бороться за чемпионский титул. Красно-белые приобрели Джеймса Родригеса, Жоау Моутинью, Эрика Абидаля, Жереми Тулалана, Рикарду Карвалью и Серхио Ромеро, однако это показалось Радамалю незначительным усилением.


Также «Эль Тигре» недоволен уровнем зарплаты, так как изменения в налоговом законодательстве Франции привели к тому, что игроки «Монако» приравнены к гражданам Франции и вынуждены отдавать в казну едва ли не половину своего заработка, хотя раньше спортсмены-иностранцы, проживавшие в княжестве, были освобождены от налоговых пошлин. Пару дней назад руководство «Монако» опровергло слухи о конфликте с форвардом, однако сейчас стало ясно, что ситуация оказалась куда серьезнее.


Marca утверждает, что монегаски предложили «Реалу» приобрести капризную звезду. Именно у мадридцев французы выиграли борьбу за Фалькао пару месяцев назад, однако сейчас «сливочные» не нуждаются в услугах колумбийца. Радамель горит желанием сменить клуб до закрытия трансферного окна (31 августа). Среди претендентов на нападающего значатся «Челси» и «Манчестер Юнайтед».


В текущем розыгрыше чемпионата Франции Фалькао сыграл в одном матче, забив один гол.




eurosport