В Баку пройдёт финальный раунд FIA GT cерии сезона 2013 года

В Баку пройдёт финальный раунд FIA GT cерии сезона 2013 года
В Баку пройдёт финальный раунд FIA GT cерии сезона 2013 года Одно из самых важных мероприятий календаря FIA 2013 года - автогонки Baku World Challenge 2013 - состоится 23-24 ноября в Баку.

Одно из главных мероприятий сезона мотоспорта будет организовано вокруг основного заезда GT3-автомобилей с участием 14 международных гоночных команд и 30 GT-машинами, а также показательной гонки 15 исторических машин F1.

GT3-автомобили выстроятся на недавно спроектированном городском гоночном треке протяженностью четыре километра, который протянулся вдоль линии Каспийского моря и сосредоточен вокруг Площади государственного флага.

Компания Aztexnika Ltd. - главный организатор мероприятия - составила технический план и построила гоночную трассу с широкими и резкими поворотами, которая обещает быть очень интересной как для водителей, так и для зрителей.

Учитывая размер денежных призов, которые будут присуждаться по результатам основного заезда, уровень сложности гоночного трека и статус раунда Baku World Challenge 2013 в мировом чемпионате, это событие обещает быть особенным не только для Баку, но и привлечёт к себе внимание зрителей со всего мира.

Прямая трансляция мероприятия будет проходить на каналах Eurosport в странах Европы, Ближнего Востока, а также в Австралии, Азии, Америке и Африке.

Чтобы оповестить бакинцев о предстоящих гонках, в пятницу, 22 ноября будет организован городской парад гоночных машин, который станет началом фантастических выходных.

Проведение спортивного мероприятия Baku World Challenge 2013 является отличным способом для промоушена Азербайджана и города Баку, демонстрируя мировой аудитории динамичный, инновационный и привлекательный характер страны.

Билеты уже продаются в основных кассах города, в отелях Kempinski Hotel Badamdar и Qafqaz Baku City Hotel.