В вагонах метро осуществляется контроль пассажиров

В вагонах метро осуществляется контроль пассажиров
В вагонах метро осуществляется контроль пассажиров Сотрудники в униформе, патрулируя по вагонам, следят за безопасностью.

Об этом LiFE.Az передает ссылаясь на ANS.

"Человек, учинивший террор в Азербайджанской государственной нефтяной академии, намеревался, в первую очередь, совершить его в метро". Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов. По его словам, в ходе расследования в кармане застрелившегося виновника трагедии была обнаружена проездная карта для метро. Посредством карты было установлено точное время посещений метро преступником, после чего стало известно о его попытке совершить террористический акт именно в метрополитене. "Большое скопление населения в этом виде общественного транспорта, дает основание говорить об этом", - сказал Таги Ахмедов.

"Бдительность полиции и установленные на станциях метро камеры наблюдения сыграли большую роль в предотвращении события" - отметил Т.Ахмедов. По его словам, сколько бы сотрудников правоохранительных органов ни находилось на станциях, полностью проконтролировать ежедневно 750 тысяч пассажиров метро невозможно. "Главное, нам и самим следует быть бдительными и обращать внимание на окружающих", - сказал Т.Ахмедов.

Отметим, что с целью организации стабильности и контроля безопасности с 1-го июля в Бакметрополитене приступила к работе специальная служба в составе 16 сотрудников. Сотрудники в спецуниформе, патрулируя по вагонам, следят за безопасностью.