Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Корее

Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Корее
Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Корее Госнефтефонд Азербайджана приобрел офисный комплекс Pine Avenue Tower A в Сеуле (Корея) стоимостью 447 млн. долларов.

Как передает LiFe.Az, АПА сообщили в отделе по связям с общественностью фонда, имущество было приобретено в результате аукциона, проведенного от имени собственников здания (NongHyup Bank, NongHyup, Vuri Bank и KDB) компанией Mirae Asset Management.

Данный комплекс стал первым приобретением Госнефтефонда в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Pine Avenue Tower A расположен в центре Сеула – на территории, где находятся офисы ведущих корейских и международных организаций. Строительство здания общей площадью около 65 тыс. квадратных метров было завершено в 2011 году. Здание было полностью сдано в аренду одному из крупнейших компаний Южной Кореи S&K Group. Чистая ежегодная арендная плата за комплекс составляет 23,4 млн. долларов.

«Госнефтефонд около года изучал возможности инвестирования в недвижимость в одной из крупнейших столиц Азии. Это приобретение важно для нас и является показателем доверия ГНФАР к стабильно доходному азиатскому рынку недвижимости. Мы и дальше будем изучать инвестиционные возможности в этом регионе», - отметил исполнительный директор ГНФАР Шахмар Мовсумов.

Отметим, что Госнефтефонд был создан в 1999 году с целью накопления средств и размещения активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику страны, обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания в Азербайджане текущих социально-экономических процессов. Объем средств ГНФАР на 1 марта текущего года составил 36 319 млн. долларов. Согласно инвестиционной стратегии ГНФАР, впервые с 2012 года до 5% инвестиционного портфеля фонд может вкладывать в акции, до 5% - в недвижимость, до 5% - в золото.