Заявление Джахангира Гаджиева об освобождении его от должности председателя правления Международного банка Азербайджана удовлетворено

Заявление Джахангира Гаджиева об освобождении его от должности председателя правления Международного банка Азербайджана удовлетворено
Сегодня состоялось общее собрание акционеров ОАО «Международный банк Азербайджана».

Как сообщили АПА в банке, на заседании был утвержден финансовый отчет за 2014 год, утвержденный внешним аудитором и рекомендованный Аудиторским комитетом, согласно предложению правления были приняты решения оставить нераспределенной 25,5 млн. манатов прибыли, полученной в прошлом году, а также повысить уставный капитал банка на 200 млн. манатов, и довести его до 890 млн. манатов.

Наряду с вышеуказанными вопросами на заседании также были рассмотрены организационные вопросы. Как стало известно, Наблюдательный совет Международного банка Азербайджана в ходе прошедшего 18 марта заседания удовлетворил заявление Д.Гаджиева об освобождении его от должности по состоянию здоровья.

Согласно требованиям закона АР «О банках», в связи с тем, что вопросы назначения и освобождения от должности председателя правления относятся к полномочиям общего собрания акционеров, решением общего собрания акционеров банка председатель правления Д.Гаджиев освобожден от должности. В настоящее время обязанности председателя правления МБА исполняет первый зампред Эмиль Мустафаев.