Встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться на саммите глав государств СНГ

Встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться на саммите глав государств СНГ
Американский сопредседатель сказал о подготовке обновленной версии Мадридских предложений.


На встрече, проведенной сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Кракове, разработана обновленная версия мадридских предложений. Об этом сообщил американский сопредседатель Мэтью Брайза на радио "Азадлыг". Он отметил, что эти обновленные предложения создают возможность для завершения базовых принципов по разрешению нагорно-карабахского урегулирования.

Американский дипломат отметил, что сопредседатели надеются на встречу президентов Азербайджана и Армении в рамках саммита глав государств СНГ в Кишиневе в октябре.


Отметим, что вчера французский сопредседатель в интервью агентству "Armenpress" отметил, что документ о мадридских принципах, отражающий вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта, еще не полностью готов. По его словам, сопредседатели должны провести еще несколько рабочих встреч для проведения обсуждений.


Напомним, что вчера в Кракове (Польша) состоялась рабочая встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ. На встрече прошли обсуждения вопросов подготовки обновленной версии "мадридских принципов" в соответствии с совместной декларацией по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, принятой на заседании президентов США, России и Франции, а также лидеров "Большой восьмерки" в Аквиле (Италия).


ANS TV