<b>Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» обыграл «Хонку» [Видео]</b>

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» обыграл «Хонку» [Видео] 30 июля в Хельсинки состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между местной «Хонкой» и азербайджанским «Карабахом».

«Карабах» открыл счет на 69-й минуте. Эльвин Мамедов нанес удар из-за пределов штрафной. После забитого гола у «Карабаха» было еще несколько возможностей отличиться. Финны ничего не могли поделать с соперником, который имел ощутимое преимущество во втором тайме. Каждая невнятная атака финнов заканчивалась опасным контрвыпадом «Карабаха».

К сожалению, нашей команде так и не удалось забить второй гол, хотя возможности для этого были и матч завершился со счетом 1:0.

Ответная встреча состоится 6 августа в Баку.

Хонка (Финляндия) – Карабах (Азербайджан) – 0:1 (0:0)
Мамедов, 70 (0:1).

30 июля. Хельсинки. Стадион «Финнэйр». Судья – Альбер Туссен (Люксембург). Начало – 20:30.

Хонка: Хенрикссон, Коскинен (Аалто, 62), Вуоринен, Пуустинен (Симпанен, 78), Хаарала, Коскимаа (Хеилала, 73), Васара, Сэвэдж, Хаканпаа, Перовуо, Лепола.

Карабах: Велиев, Аллахвердиев, Медведев (Гашимов, 67), Садыхов, Керимов (Юсифов, 76), Тели, Э.Мамедов, Имамалиев (Исмайлов, 86), Садигов, Надиров, Джавадов.