<b>"Карабах" прошел финскую "Хонку" в Лиге Европы[Видео]</b>

"Карабах" прошел финскую "Хонку" в Лиге Европы[Видео] Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" в четверг в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграл финскую "Хонку" - на этот раз со счетом 2:1, обеспечив себе тем самым выход в следующий раунд.

Первый матч в Финляндии "Карабах" выиграл со счетом 1:0.

Первый гол забили хозяева: на 30-й минуте Эльвин Мамедов отправил мяч точно в угол ворот финской команды. Однако через минуту финны сравняли счет после красивого удара Коскинена.

Победный мяч футболисты "Карабаха" забили на 79-й минуте после нарушения финнами правил недалеко от своей штрафной на левом фланге атаки хозяев. Столп обороны карабахцев Рашад Садыгов, исполнявший штрафной удар, как и в матче с норвежским "Русенборгом" в предыдущем раунде, был точен: мяч попал в правый от вратаря нижний угол ворот. Правда, надо отметить нерасторопную игру в этом эпизоде вратаря финнов Хенрикссона.

Соперник "Карабаха" в плей-офф Лиги Европы определится 7 августа по итогам жеребьевки, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА.

КАРАБАХ (Азербайджан) – ХОНКА (Финляндия) – 2:1 (первый матч – 1:0)
Мамедов, 30 (1:0), Хоскинен, 31 (1:1), Садыхов, 79 (2:1)

6 августа. Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья – Томаш Микульски (Польша). 24000 зрителей.

Карабах: Велиев, Аллахвердиев, Медведев, Садыхов, Керимов (Юсифов, 46), Садигов, Тели, Мамедов, Исмайлов (Гашимов, 78), Надиров (Алиев, 87), Джавадов.

Хонка: Хенрикссон, Коскинен, Хейлала, Вуоринен, Пуустинен, Хаарала, Васара (Сэведж, 61), Хаканпаа, Отару, Перовуо, Шюллер.

Предупреждение: Тели, Вуоринен, Хаканпаа, Аллахвердиев, Медведев, Шюллер.