В Европе сняли фильм о страшной анатомии армянского национализма

В Европе сняли фильм о страшной анатомии армянского национализма
Фильм «Принцип домино» зарубежных кинематографистов показывает роль армянских националистов в распаде царской России и СССР


В Европе сняли фильм о страшной анатомии армянского национализма



На популярном молдавском телеканале "TVC 24" прошла премьера документально-публицистического фильма "Принцип домино" представленного Международным клубом выпускников евразийских киношкол (Eurasia Film schools Alumni Association). Фильм создан историками и кинодокументалистами из пяти стран (России, Израиля, Венгрии, Сербии и Германии).

Как передает LIFE со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан, фильм посвящен роли внешних сил в распаде царской России и затем СССР, а также угрозам от них для современной России.

Центральное место в фильме уделено подрывной деятельности армянских националистов, дашнаков и зарубежной диаспоры в развале царской России и СССР. В фильме приведены уникальные архивные фотоматериалы и кинохроника, рассказывающие о механизме армянского террора и подрывной деятельности, роли армянской диаспоры и негативной роли чиновников армянской национальности в высших руководящих кругах России и СССР.

Пристальное внимание уделено террористической деятельности армянских организаций на Кавказе в 1905 году, ужасным этническим чисткам, осуществленным этими группировками, а также разжиганию нагорно-карабахского конфликта в 1988 году, ставшего катализатором распада СССР. Отмечено, что окружение генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева состояло из целого ряда армянских советников и помощников, которые по заказу западных политических кругов разожгли национальные конфликты - в первую очередь, нагорно-карабахский конфликт, приведший к цепной реакции на всем советском пространстве и в итоге - к развалу СССР.

"Примером тому может служить распад самого большого государства в истории - Советского Союза, во время которого социальные мины, заложенные более ста лет назад и ждавшие своего часа, взорвались, породив длинный список межнациональных конфликтов, жесточайших погромов и войн. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Фергана, Чечня, Карабах, Донбасс - сейчас эти географические названия ассоциируются с большой кровью, беженцами и разрушениями.

Эти конфликты, которые и сегодня нужны тем, кто, умело манипулируя националистическим чувствами, псевдоисторическими фактами, ради собственной выгоды создает модель, которая любой народ может привести к ситуации, когда рассказывая на ночь своим детям сказку, ее придется начинать со слов: "Жила была страна...", - отмечается в релизе к фильму.



Нажмите на видео для просмотра: