Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка
Дубай — крупнейший город в ОАЭ, один из самых красивых и современных городов мира.



Дубай - Восточная сказка




Столицу Азербайджана Баку и Дубай связывает прямое авиасообщение, авиарейсы осуществляют компании AZAL и Fly Dubai. Время полета - около 3 часов.

Дубай условно делится на историческую часть и новый мегаполис.

Нам посчастливилось остановиться в старейшем районе Дубая, в уникальном отеле Al Seef Heritage Hotel Dubai. Al Seef Heritage идеально подойдет для тех, кто желает видеть аутентичный Дубай. Отель расположен в знаменитом историческом районе Аль-Сиф с видом на старинный порт Дубай-Крик.

Очень колоритный и антуражный отель стилизованный под ретро, но при этом здесь все функционально и удобно, а персонал приветливый и дружелюбный.

Исторический район Аль-Фахиди находится в нескольких шагах от отеля, а знаменитый дубайский рынок пряностей и золота — через бухту.

Объединенные Арабские Эмираты — новейшее чудо света. Трудно поверить, что на месте великолепных застроек 50 лет назад была пустыня. Соседствуют ОАЭ с Саудовской Аравией и Оманом, берега эмиратов омывают Персидский и Оманский заливы, а также Красное и Аравийское море.

Официальным языком является литературный арабский. Очень популярен английский язык.

Дубай - Восточная сказка


В ОАЭ находится все «самое-самое»: самые высокие и дорогие отели, самый большой крытый горнолыжный парк, самый большой парк развлечений.

В состав ОАЭ входят семь эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра, Шарджа и Дубай.

Первое упоминание о городском поселении Дубая относится к 1799 году. В 1833 году Дубай стал независимым эмиратом в результате перехода власти к династии Аль Мактум.

Аль Мактум — правящая династия шейхов (c 1833 года) и эмиров Дубая (с 1971 года по настоящее время), а также наследственных премьер-министров и вице-президентов Объединённых Арабских Эмиратов. Верховный совет Федерации 22 октября 1969 года избрал первым президентом Федерации эмира княжества Абу-Даби шейха Зайда ибн Султана Аль Нахайяна. В эту федерацию также вошли Бахрейн и Катар, но позднее они образовали самостоятельные государства.

Население Дубая: 3,578 миллиона, площадь: 35 км². В Дубае проживают представители более 200 национальностей.

Дубай - Восточная сказка


Об истории ОАЭ и об эмирате вы можете узнать, посетив музей Etihad и Рамку Dubai Frame. В следующем материале мы расскажем о них подробнее.

Уникальные сооружения Дубая завораживают, ты словно попадаешь в научно-фантасти¬ческую сказку. Здесь расп¬олагается самый высо¬кий небоскреб в мире — Бурдж-Халифа( 828 метров высоты). 166-этажная башня оборудована самым быстры¬м в мире лифтом. Неподалеку располагается самый большой танцевальный фонт¬ан в мире и огромный торговый центр Dubai Mall.

Пальма Джумейра — знаменитый искусственный остров, очертаниями напоминающий пальму и состоящий из ств¬ола и 16 «листьев». На острове находится легендарный от¬ель Atlantis The Palm, изюмин¬ка которого — аквапа¬рк, бухта с дельфинами, Аквариум и песчаный пляж.

Из Atlantis the Palm можно увидеть недавно открывшийся отель Atlantis the Royal с его невероятной архитектурой. Отель был создан ведущими дизайнерами, архитекторами и художниками в мире.

Поездка в Дубай не должна обойтись без посещения знаменитого рынка золота с великолепными ювелирными изделиями. Помимо золота, на рынке продают изделия из жемчуга, платины, серебра и украшения с бриллиантами. Неподалеку находится рынок пряностей и сладостей.

В Дубае множество музеев и парков развлечений, здесь располагаются самые поп-улярные рестораны, ночные клубы и дискот¬еки в мире.

Этим летом Visit Dubai представляет специальное предложение для детей Kids Go Free, благодаря которому семейный отдых с детьми в отелях города станет более доступным. C Kids Go Free дети смогут не только бесплатно проживать в знаменитых отелях Дубая, но также бесплатно посещать кинотеатры, развлекательные комплексы, городские достопримечательности и музеи.

Благодарим организаторов пресс тура в Дубай - Департамент экономики и туризма Дубая Visit Dubai.

Фото взяты у Visit Dubai

Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка

Дубай - Восточная сказка