Эрдоган: "Необходимо поставить конец оккупации азербайджанских территорий"

Эрдоган: "Необходимо поставить конец оккупации азербайджанских территорий"
"Необходимо поставить конец оккупации азербайджанских территорий". С подобным заявлением выступил премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган на конференции на тему "Внешняя политика Турции" в Московском государственном институте международных отношений.

Премьер-министр отметил, что разрешение армяно-азербайджанского конфликта имеет жизненно важное значение и в этом вопросе большие обязательства возлагаются на сопредседателей Минской группы от США, Франции и России.

"Минская группа в скором времени должна выполнить свои обязательства", - подчеркнул Эрдоган.

Премьер-министр Турции считает, что именно Россия может усилить свою активность в этом процессе".

"Я верю, что, в первую очередь, Россия сможет усилить свою активность в этом процессе", - отметил премьер-министр. Кроме того, Эрдоган отметил, что это станет одной из тем для обсуждений в ходе визита в Москву.

"Вы знаете о факте оккупации Карабаха со стороны Армении. В связи с этим есть решения Совета безопасности ООН, кроме того, и ООН подтверждает факт оккупации. А значит, в ближайшее время будет предпринято справедливое решение. Верю, что турецко-армянские отношения будут решены положительным образом", - отметил Реджеб Тайип Эрдоган.



ANS, CNN Turk