Азербайджанские таможенники выявили факт использования отцом своих малолетних дочерей для транспортировки наркотиков

Азербайджанские таможенники выявили факт использования отцом своих малолетних дочерей для транспортировки наркотиков
Сотрудники таможенных органов Азербайджана выявили факт использования отцом своих малолетних дочерей для перевозки наркотических средств.

Об этом АПА сообщили в Государственном таможенном комитете.

В пассажирском отделе Астаринского таможенного управления были досмотрены прибывший из Ирана в Азербайджан с семьей гражданин ИРИ Нахани Эскандар Бахрами и его дочери – Хабибех Нахари Эскандар, Мобина Нахани Эскандар, Севда Нахани Эскандар. При досмотре у Хабибех и Мобины под одеждой были обнаружены по 2 упаковки героина общим чистым весом 2 015 г. , у Севды – 1 010 г гашиша в 4 упаковках. По факту следственным управлением ГТК возбуждено уголовное дело по ст. 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса, ведется следствие.

В ходе следствия выяснилось, что Нахани Эскандар Бахрами в иранской Астаре вошел в сговор с лицами по имени Бахрами Атаи, Фараби, Камран и другими, договорившись доставить контрабандным путем в Азербайджан крупную партию наркотиков. Он принял у Бахрами Атаи и Фараби 2 015 г героина и 1010 г гашиша, чтобы передать их Камрану в Астаре Азербайджана. При въезде в Азербайджан он спрятал наркотики под одеждой своих малолетних дочерей. Таким образом, он нарушил соответствующие статьи уголовного кодекса Азербайджана, в связи с чем Ясамальский районный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

В транспортно-пассажирском управлении астаринской таможни при таможенном досмотре пассажирского автобуса номер THR-88825 «Сканиа» под управлением Хоссейнло Мохсена Сафарали и Арманда Давоода Хоссейни в багажнике автомобиля в деревянной рамке коврового портрета Имама Али было обнаружено 5 упаковок с 500,256 г героина и 17 упаковок с 1 635 г гашиша. Была проведена операция, во время которой принявший ковер в расположенном в Хатаинском районе Баку «Тебризском гараже» у Эльдара Зейналова Бахруз Керимов был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере ГТК. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК.