Сергей Нарышкин: "Россия и Азербайджан будут вместе навсегда"

Сергей Нарышкин: "Россия и Азербайджан будут вместе навсегда"
"Отношения между Россией и Азербайджаном имеют большое будущее". Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту АзерТАдж сообщил руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин. "У меня очень позитивные оценки двусторонних отношений относительно сегодняшнего уровня отношений, и еще более позитивные и оптимистичные оценки развития наших отношений. Мы нужны друг другу, мы заинтересованы в сотрудничестве, у нас есть общее понимание практически всех двусторонних, многосторонних и международных проблем. Поэтому, я думаю, что мы будем вместе надолго и навсегда",- сказал Сергей Нарышкин.

Он особо подчеркнул, что Россия любит Азербайджан и очень доброжелательно относится к нашей стране. Две страны и два народа доброжелательно относятся друг к другу. "Я сам тоже люблю Азербайджан. Совсем недавно большая российская делегация была в Азербайджане и принимала участие в Первом азербайджано-российском гуманитарном форуме, и это был очень серьезный и хороший форум, прошедший в теплой и дружеской атмосфере, который, мы надеемся, станет ежегодной площадкой для общения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев одобрил это и Дмитрий Медведев тоже поддержал эту идею, так что будем активно работать дальше. Хотелось бы особо отметить, что в организации и проведении этого форума большая заслуга уважаемого посла Азербайджана Полада Бюльбюль оглу, человека, которого любит вся эта большая-большая страна",- отметил глава Администрации Президента России.

Сергей Нарышкин также особо подчеркнул, что между администрациями двух стран установились очень хорошие дружественные отношения, идет тесный и продуктивный диалог об углублении двусторонних связей. "Намечено много планов, и российско-азербайджанский форум – это как раз один из тех проектов, в котором участвовали Администрации президентов двух наших стран. У нас большой объем сотрудничества, по всем направлениям работает межправительственная комиссия, достаточно много делается уже сегодня. Я считаю, что у нашего сотрудничества очень большие перспективы", - сказал в заключение руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин.



АзерТадж