Абдулла Гюль ответил Саргсяну

Абдулла Гюль ответил Саргсяну
Президент Турции Абдулла Гюль направил ответное письмо президенту Армении Сержу Саргсяну. Согласно сообщению АПА со ссылкой на официальный сайт президента Турции, в письме говорится:

"Дорогой друг. Я благодарю Вас за письмо, которое Вы мне послали с борта самолета, пролетая над территорией Турции. В связи с этим примите мое почтение Вам и соседнему армянскому народу. Я полностью согласен с изложенными Вами в письме размышлениями об установлении мира и добрососедства между двумя странами. Нашим желанием также является нормализация отношений, и мы в этом вопросе имеем политическую волю. Но вместе с тем считаю, что каждая из сторон должна уважать свои обязательства. Мы считаем, что процесс нормализации отношений имеет важное значение не только для наших стран, но и для установления мира во всем регионе. Надеюсь, что этот процесс будет доведен до конца, продвижением которого я займусь лично".

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян 8 февраля направил послание Абдулле Гюлю. В послании, переданном, когда самолет направляющегося в Великобританию С.Саркисяна пролетал над территорией Турции, президент Армении призвал своего коллегу проявить решительность и предпринять шаги, которые послужат нормализации отношений между двумя странами и стабильности в регионе.


APA