В связи с убийством сотрудника пункта обмена валюты в Сумгайыте состоялось оперативное совещание под руководством Вилаята Эйвазова

В связи с убийством сотрудника пункта обмена валюты в Сумгайыте состоялось оперативное совещание под руководством Вилаята Эйвазова
Сегодня состоялось оперативное совещание в связи с вооруженным инцидентом, произошедшим 20 февраля в Сумгайыте, в результате которого один человек погиб, другой получил ранения.

Об этом сообщили АПА в Управлении полиции города Сумгайыт.

Согласно сообщению, на совещании, прошедшем в городском управлении полиции, председательствовал заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант Вилаят Эйвазов. На совещании было рассказано об оперативных мероприятиях, осуществленных в направлении раскрытия тяжкого преступления, совершенного 20 февраля в Сумгайыте, в результате которого погиб сотрудник пункта Вюгар Балаев и был тяжело ранен его отец Исмаил Балаев. Замминистра дал необходимые указания в направлении раскрытия этого преступления.

Сегодня МВД и Генпрокуратура также выступили с совместным заявлением в связи с произошедшим в Сумгайыте вооруженным нападением. Согласно заявлению, в связи с фактом произошедшего в 07:30 20 февраля в городе Сумгайыт умышленного убийства выстрелом из пистолета типа «Макаров» сотрудника пункта обмена валюты Вюгара Балаева и нанесения ножевых ранений его отцу Исмаилу Балаеву возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений ), 29, 120.2.5, 29, 120.2.7 (покушение на убийство двух или более лиц из корыстных побуждений) и 228.1 (незаконное хранение или ношение огнестрельного оружия ) Уголовного Кодекса. Уголовное дело принято на исполнение оперативно-следственной группой, состоящей из сотрудников МВД и Генпрокуратуры. В настоящее время продолжаются интенсивные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в направлении установления и привлечения к следствию лица, совершившего преступление.

Отметим, что отец и сын, подвергнувшиеся вооруженному нападению в Сумгайыте, являются близкими родственниками депутата Игбала Агазаде.


APA