Футбольный клуб «Нефтчи» 9 лет не проигрывает дома в еврокубках

 Футбольный клуб «Нефтчи» 9 лет не проигрывает дома в еврокубках
 Футбольный клуб «Нефтчи» 9 лет не проигрывает дома в еврокубках У болельщиков «Нефтчи» есть все основания рассчитывать на успешный исход сегодняшнего противостояния в рамках Кубка Интертото против бельгийского «Жерминаля».


И дело тут, как отмечает Day.Az, не только в том, что в первой игре в Бельгии «Нефтчи» сыграл вничью 1:1. «Нефтчи» уже на протяжении девяти лет не проигрывает еврокубковые матчи в Баку. Последнее поражение в родных стенах «нефтяники» потерпели от югославской «Црвены звезды» в сезоне 1999/00. Тогда бакинцы, выигрывая со счетом 2:0, проиграли 2:3.

С тех пор флагман сыграл в столице семь игр и ни разу не проиграл. Вот перечень соперников и результаты матчей: «ХИТ Горица» (Словения) - 1:0, «ХИТ Горица» (Словения) – 0:0, «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) – 1:0, ЦСКА (Россия) – 0:0, «Хафнарфьордур» (Исландия) – 2:0, «Рид» (Австрия) – 2:1, «Нитра» (Словакия) – 2:0.

При этом стоит отметить, что продолжение серии не гарантирует сегодня «Нефтчи» выхода в следующий раунд Кубка Интертото. Голевая ничья от 2:2 и выше устроит именно «Жерминаль».

Напомним, что вход на матч бесплатен.



Day.Az, LiFe.Az