В Милли Меджлисе вынесен на повестку вопрос ликвидации визового режима с Турцией

В Милли Меджлисе вынесен на повестку вопрос ликвидации визового режима с Турцией
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса прозвучало предложение о ликвидации визового режима между Азербайджаном и Турцией. Как сообщает АПА, с этим предложением выступил депутат Гудрет Гасангулиев.

Г.Гасангулиев отметил, что в настоящее время Турция является единственным государством, оказывающим серьезную поддержку Азербайджану на международной арене: «Мы создаем условия для дипломатов, чтоб они свободно ездили в Турцию без визы. Должны быть созданы условия для свободной поездки в братскую страну и для обычных граждан. В то же время необходимо ликвидировать визовый режим со странами, куда наши граждане наиболее часто ездят. Наиболее часто наши граждане ездят в братскую Турцию, в чем причина сохранения визового режима с этой страной?».

Депутат также выступил с предложениями о работе в направлении возвращения пропавшего в советских банках имущества участников Великой Отечественной войны: «Я предлагаю принять решение о возвращении ветеранам пропавшего в банках имущества, в связи с 65-летием Победы над фашизмом. Для этого необходимо максимум 10-15 миллионов манатов. Для нас это не такая большая сумма и эти средства можно найти. Предпринятый нами этот шаг будет большим подарком для ветеранов войны, проживших большую часть своей жизни и достигших пожилого возраста».


APA