Начался суд над Н.Мамедовым по кличке «Годжа», совершившим вооруженное нападение на предпринимателя Ш.Сулейманова, известного как «Саша Шамкирский»

Начался суд над Н.Мамедовым по кличке «Годжа», совершившим вооруженное нападение на предпринимателя Ш.Сулейманова, известного как «Саша Шамкирский»
Начался суд над Намиком Мамедовым по кличке «Годжа», совершившим вооруженное нападение на предпринимателя Шахбаза Сулейманова, известного как «Саша Шамкирский».

Об этом АПА заявили в Ясамальском РУП. По сообщению, следствие по уголовному делу, начатому в отношении Н.Мамедова, подошло к концу, и было передано в Суд по тяжким преступлениям.

В суде АПА сообщили, что дело передано для исполнения судье Аловсату Аббасову. По делу С.Шамкирский проходит как пострадавший Шахбаз Сулейманов, а Намик Мамедов по кличке «Годжа» как обвиняемый. Суд назначил подготовительное заседание на 12 августа.

Отметим, что в ночь с 28 февраля на 1 марта 2010 года на территории Ясамальского района в парке Гусейна Джавида Ш.Сулейманов подвергся вооруженному нападению. В сидящего в «Мерседесе» Сулейманова был открыт огонь из пистолета. Пуля, предназначавшаяся ему, случайно попала в оборудованный в автомобиле монитор.

Стало известно, что между известным предпринимателем, бывшим президентом футбольного клуба «Шамкир» Ш.Сулеймановым, долгое время проживавшим России, и неким «Годжа» возник спор из-за денег. После возвращения С.Шамкирским взятой в долг крупной суммы с него потребовали проценты. Когда он отказался их выплатить, в него выстрелили из пистолета.

Виновный в содеянном Намик Мамедов по кличке «Годжа» задержан. В его отношении открыто уголовное дело по статьям 182 (вымогательство с применением угрозы) и 228 (незаконное ношение оружия) Уголовного Кодекса Азербайджана.