Сопредседатели встретились с Саргсяном

Сопредседатели встретились с Саргсяном
Президент Армении Серж Саргсян провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, которые ранее в рамках регионального визита провели встречи в Азербайджане и Ханкенди.

Они представили президенту Армении результаты встреч, проведенных в Баку и Ханкенди. Собеседники вновь подтвердили свою позицию решить конфликт исключительно мирным путем и отметили, что участившиеся на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск провокации и случаи нарушения режима прекращения огня негативно сказываются на переговорном процессе. Об этом, как передает ИА ARMENIAToday, сообщает пресс-служба президента Армении.

Отметим, что сопредседатели прибыли в Ереван из Ханкенди. Напомним, что французский сопредседатель Бернар Фасье, отвечая на вопросы армянских журналистов в Ханкенди, внес поправку в вопрос одного из них, отметив, что они пересекли не "границу Карабаха", а линию соприкосновения войск.



ANS