<b>Президент России: «Азербайджан и Армения до саммита ОБСЕ могут согласовать принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта»</b>

<b>Президент России: «Азербайджан и Армения до саммита ОБСЕ могут согласовать принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта»</b>
«Армения и Азербайджан могут прийти к согласованному решению по принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта к саммиту ОБСЕ в начале декабря».

По сообщению АПА со ссылкой на «РИА Новости», об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи президентов России, Азербайджана и Армении. Главы государств договорились вот о чем, сказал Д.Медведев: «Сейчас остаются вопросы по принципам урегулирования, которые впоследствии должны быть положены в основу мирного договора. Тем не менее мы проделали определенный путь, который дает основание надеяться, что в случае, если стороны хорошо поработают в ближайший месяц - а такое поручение мы нашим министрам иностранных дел дадим - то к моменту проведения саммита ОБСЕ в Казахстане 1-2 декабря мы могли бы выйти на согласованный вариант общих принципов урегулирования».
Д.Медведев подчеркнул, что несогласованных вопросов еще остается достаточно, но есть и стремление сторон достигнуть согласия по еще не урегулированным разногласиям: "Россия будет продолжать усилия. Считаю, что результат может быть достигнут, это внушает определенный оптимизм».