<b>Страховая компания Казахстана «Евразия» выплатила более 1 млн. долларов по факту крушения прогулочной яхты в Азербайджане</b>

<b>Страховая компания Казахстана «Евразия» выплатила более 1 млн. долларов по факту крушения прогулочной яхты в Азербайджане</b>
Страховая компания Казахстана «Евразия» выплатила более 1 млн. долларов по факту крушения прогулочной яхты в азербайджанском секторе Каспийского моря.


Как сообщили АПА в головном офисе компании, первоначально заглохли оба двигателя судна, после отключилось электричество, что и привело к потере контроля над управлением судна. Начавшийся сильный ветер понес яхту к берегу, где она, на расстоянии 200 метров от берега, столкнулась с подводными сваями и трубами. Общая сумма ущерба по установленной полной гибели судна составила 1,5 млн. евро. Имущественный интерес владельца яхты перестрахован в АО «СК «Евразия». В рамках своей доли ответственности АО «Страховая компания «Евразия» осуществило перестраховочную выплату в размере 740,749 тыс. евро.


Отметим, что оплаченный уставный капитал АО «СК «Евразия», учрежденной в 1995 году, составляет 31,122 млрд. тенге (148 тенге/1 доллар) или 42,25% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан. По состоянию на 1 сентября 2010 года активы СК «Евразия» достигли 60,017 млрд. тенге, капитал составил 38,276 млрд. тенге, что на 12,03% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 1,450 млрд. тенге.


Новости по теме:

* Близ Баку затонула дорогостоящая яхта [Фото]
* Абрамович удержал титул обладателя самой крупной яхты в мире - Forbes