Зияфет Аскеров: «Россия, обязанная выполнять миротворческую миссию, и сегодня продолжает вооружать Армению»

Зияфет Аскеров: «Россия, обязанная выполнять миротворческую миссию, и сегодня продолжает вооружать Армению»
«Очень сожалею, что обязанная выполнять миротворческую миссию одна из стран-сопредседателей Россия и сегодня продолжает вооружать Армению».

По информации АПА, об этом сообщил первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров. Он отметил, что вооружение Россией Армении является фактором, наносящим ущерб миротворческой миссии: «Мы неоднократно заявляли еще во времена Бориса Ельцина, что этот вопрос необходимо предотвратить. Очень сожалею, но, несмотря на создание определенных комиссий, никаких результатов нет. И сегодня одно из государств, обязанных выполнять миротворческую миссию, продолжает вооружать Армению. Это ясно видно. Мы очень обеспокоены этим. Однако я должен также отметить, что, сколько бы ни вооружалась Армения, у Азербайджана в 10 раз больше оружия. Азербайджан в любое время готов вернуть собственные земли военным путем. Пусть никто в этом не сомневается».
Комментируя заявление президента Армении Сержа Саркисяна в связи с победой в войне, Зияфет Аскеров добавил, что Саркисян говорит это для того, чтобы успокоить себя и свой народ: «Саркисян много слов может сказать, этим он своему народу дает уроки психотерапии. Мы же занимаемся реальным делом».