"Никто не хочет помогать мусульманскому Азербайджану, когда есть христианская Армения"

"Никто не хочет помогать мусульманскому Азербайджану, когда есть христианская Армения"
"Ни одна страна не заинтересована в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана". С подобным заявлением выступил вице-спикер Милли меджлиса (ММ) Зияфет Аскеров на международной конференции относительно безопасности на Южном Кавказе.

Вице спикер отметил, что ведущие политические силы мира в карабахском вопросе применяют двойные стандарты. Проблему на Балканах НАТО решило оперативно, а нагорно-карабахский конфликт был поручен Минской группе: "Минская группа уже 18 лет не может ничего сделать. Но есть азербайджанский народ и азербайджанская армия, способные решить эту проблему".

Аскеров напомнил, что международные силы пригласили Азербайджан решить проблему мирным путем, после чего сообщил следующее: "Официальный представитель Парламентской ассамблеи НАТО сказал мне – никто не хочет помогать мусульманскому Азербайджану, когда есть христианская Армения".

З. Аскеров, обращаясь к участвующим на конференции международным экспертам, заявил, что если принципы международного права не выполняются, пусть они объявят об этом, чтобы Азербайджан знал, как ему поступать дальше.


ANS TV