Министерство обороны Азербайджана распространило заявление в связи с вооруженным нападением военнослужащих на заправочную станцию

Министерство обороны Азербайджана распространило заявление в связи с вооруженным нападением военнослужащих на заправочную станцию
Министерство обороны Азербайджана распространило информацию в связи с вооруженным нападением военнослужащих на заправочную станцию в Агстафинском районе.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства, 10 января около 03:00, младшим сержантом «N»-ской военной части Аскеровым Сахибом Аскер оглу, солдатами Мехдиевым Сенаном Рза оглу и Агаевым Улдузом Абильага оглу было совершено вооруженное нападение на заправочную станцию на территории села Гырылы Агстафинского района. В связи с происшествием Министерство обороны немедленно приступило к расследованию, обвиняемые лица были арестованы.

Отметим, что случай был зарегистрирован 10 января ночью на территории села Гырылы Агстафинского района на автозаправочной станции, принадлежащей Микаилу Асадову.

Военные вошли на территорию автозаправочной станции и выстрелили из автомата в оператора станции 33-летнего Мамеда Мамедова. От полученных ранений М. Мамедов скончался на месте, а сами нападавшие сбежали с места происшествия.

Во время первичного допроса они заявили, что совершили нападение на автозаправочную станцию с целью наживы и кражи денег, но благодаря бдительности оператора они не смогли достичь цели. Нападавший солдат Сенан Мехтиев получил пулевое ранение.

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство), ведется следствие.