<b>Состоялась встреча один на один между министрами обороны Азербайджана и России</b>

<b>Состоялась встреча один на один между министрами обороны Азербайджана и России</b>
Между совершающим рабочий визит в Баку министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Сафаром Абиевым 25 июля состоялась встреча один на один.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны, российскому гостю после посещения могилы Гейдара Алиева и Аллеи Шехидов была организована церемония торжественной встречи, прозвучали гимны обоих государств.

На встрече делегаций в расширенном составе были обсуждены перспективы развития военно-технического сотрудничества, нынешняя военно-политическая ситуация, сложившаяся в регионе, а также обмен мнениями в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом и Габалинской РЛС.

С.Абиев заявил, что отношения между Азербайджаном и Россией в военной сфере, как и в других сферах, стремительно развиваются. Отметив, что усилия российской стороны, в особенности президента Дмитрия Медведева в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта заслуживают одобрения, С.Абиев сказал, что многочисленные встречи, состоявшиеся за короткий срок между президентами, внушают надежду на то, что проблема будет решена мирным путем. Министр также отметил, что параллельно с этим Азербайджан продолжает укреплять свою армию.

Затем между министрами состоялась встреча один на один.

Отметим, что А.Сердюков прибыл в Азербайджан 24 июля. В рамках рабочего визита состоится его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В ходе встреч будет также обсужден вопрос продления срока аренды Габалинской РЛС.

Визит завершится 26 июля.