Начальник отдела кадров Военного комиссариата Азербайджанской Республики арестован

Начальник отдела кадров Военного комиссариата Азербайджанской Республики арестован
Высокопоставленный сотрудник Военного комиссариата республики арестован.

Об этом АПА сообщили в правоохранительных органах. Начальник отдела кадров Военного комиссариата, полковник-лейтенант Этибар Нуриев задержан по факту коррупции. В его отношении в Республиканской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело.

В комиссариате подтвердили факт ареста Э.Нуриева. Исполнение его обязанностей временно поручено капитану Мамедову.

Отметим, что по поручению главы государства от 27 января текущего года, органы военной прокуратуры еще более усилили деятельность в области борьбы против коррупционных преступлений. Это способствовало своевременному выявлению таких преступлений как присвоение, расточительство, взяточничество, злоупотребление должностным положением и других, а также заслуженному наказанию лиц, совершивших преступления.

Военный прокурор Ханлар Велиев отметил, что, проведя соответствующую работу в области борьбы с коррупцией и взяточничеством за прошедший период, органы Республиканской военной прокуратуры возбудили уголовные дела по 58 фактам. В результате проверок, проведенных Республиканской военной прокуратурой в военных комиссариатах, в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов города Баку, города Сумгаит и других районов республики возбуждены уголовные дела по статьям 311.1, 313, 341.1 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.