В Азербайджане завершилось следствие по уголовному делу еще одного военного комиссара

В Азербайджане завершилось следствие по уголовному делу еще одного военного комиссара
Завершилось следствие по уголовному делу военного комиссара Бинагадинского района Баку и других должностных лиц комиссариата.

Как сообщили АПА в Военной прокуратуре, материалы уголовного дела бывшего военного комиссара Бинагадинского района Фейзи Агабекова и других должностных лиц комиссариата направлены на рассмотрение в суд. Уголовное дело будет принято к исполнению в суде в ближайшие дни.

Отметим, что Ф.Агабеков был арестован по факту коррупции в 2011 году. Он обвиняется во взяточничестве.

На заседании коллегии, прошедшей несколько дней назад, военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев сказал, что в результате работы по борьбе с коррупцией и взяточничеством, проведенной органами Военной прокуратуры Республики, было возбуждено 84 уголовных дела. В результате проверок в военкоматах были выявлены факты незаконного освобождения призывников от несения воинской службы, незаконных отсрочек на основе заключения военных врачебных комиссий и др. По этим фактам в отношении некоторых районных комиссаров были возбуждены уголовные дела по статьям 311.1 (должностной подвох), 341.1 (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) УК.

Напомним, что в настоящее время в Бакинском военном суде идет процесс по уголовному делу в отношении военных комиссаров и должностных лиц города Сумгаит Самира Мамедова, начальника II отделения военного комиссариата Фахраддина Алиева, председателя военно-врачебной комиссии комиссариата Мирназира Мухтарова, а также по уголовному делу в отношении комиссара Сураханского района Таваккюля Агаева, начальника II отделения военного комиссариата Мурада Ибрагимова, начальника IV отделения военного комиссариата Тале Ибрагимова, следователя II отделения военного комиссариата Марбуда Мамедова, председателя врачебной комиссии Аслана Алиева и гражданина Бориса Аббасова.