<b>Арестован военный комиссар Ордубадского района</b>

<b>Арестован военный комиссар Ордубадского района</b>
В Азербайджане арестован военный комиссар очередного района. Об этом АПА сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщается, военный комиссар Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики полковник-лейтенант Джахангир Гасанов обвиняется в коррупции. Дж.Гасанов задержан в связи с уголовным делом, возбужденным Республиканской военной прокуратурой.

В Нахчыванском военном комиссариате АПА подтвердили факт задержания Дж.Гасанова. В комиссариате сообщили, что его полномочия поручено временно исполнять капитану Вюгару Рагимову.

Напомним, что немного ранее по факту коррупции были задержаны начальник управления кадров Республиканского военного комиссариата, полковник-лейтенант Этибар Нуриев и ряд военных комиссаров ряда районов. В целом, по сегодняшний день арестованы порядка 20 работников комиссариатов.

Военный прокурор республики Ханлар Велиев в коллегии, посвященной итогам первой половины 2011 года, отметил, что в этом году органы Республиканской военной прокуратуры в области борьбы с коррупцией и взяточничеством провели соответствующую работу и по 58 фактам возбудили уголовные дела. В результате проверок, проведенных Республиканской военной прокуратурой в военных комиссариатах, в ряде случаев были возбуждены уголовные дела по статьям 311.1, 313, 341.1 Уголовного кодекса в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов города Баку, комиссаров города Сумгаит и других районов республики, в связи с необоснованным освобождением призывников от прохождения воинской службы, незаконным предоставлением им отсрочки на основании заключения военно-врачебных комиссий и получением взяток от их родителей. Расследование продолжается.