<b>Президент Азербайджана поздравил Барака Обаму</b>

<b>Президент Азербайджана поздравил Барака Обаму</b>
Президент Азербайджана поздравил Барака Обаму Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил
президента США Барака Обаму по случаю юбилея – 50-летия со дня рождения.

Как передает АПА, в поздравительном письме говориться: « С чувством удовлетворения хотел бы отметить, что установившиеся между Азербайджаном и США отношения дружбы и сотрудничества сегодня находятся на пути всестороннего и динамичного развития. Активная взаимная работа в области обеспечения энергетической безопасности, борьбы с глобальными вызовами и международным терроризмом возвысила наши отношения до уровня стратегического партнерства.

Мы также высоко ценим внимание Соединенных Штатов к нашему региону. В этом смысле очень значимы последовательные усилия Вашей страны и лично Ваши, господин президент, усилия по скорейшему урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, ставшего причиной оккупации наших земель и изгнания наших соотечественников из родных очагов. Надеюсь, что эти усилия в ближайшее время принесут свои плоды и приведут к справедливому урегулированию конфликта мирным путем, в соответствии с нормами международного права.

В столь знаменательный день желаю Вам, господин президент, крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в деятельности на благо дружественного народа Америки».