Завершилось следствие по уголовному делу бывшего военного комиссара Сумгаита, арестованного по обвинению в коррупции

Завершилось следствие по уголовному делу бывшего военного комиссара Сумгаита, арестованного по обвинению в коррупции
Завершилось следствие по уголовному делу бывшего военного комиссара города Сумгаит и других должностных лиц.

Как сообщили АПА в Бакинском военном суде, материалы следствия по уголовному делу бывшего военного комиссара города Сумгаит Самира Мамедова и других должностных лиц комиссариата направлены на рассмотрение в суд. Уголовное дело в ближайшие дни будет принято к исполнению.

Напомним, что бывший военный комиссар Сумгаита, полковник Самир Мамедов был арестован в связи с коррупционными фактами в мае 2011 года.

На заседании коллегии, прошедшей несколько дней назад, военный прокурор Азербайджана Ханлар Велиев сказал, что в результате работ по борьбе с коррупцией и взяточничеством, проведенных органами Военной прокуратуры Республики, было возбуждено 84 уголовных дела. В результате проверок в военкоматах были выявлены факты незаконного освобождения призывников от несения воинской службы, незаконных отсрочек на основе заключения военных врачебных комиссий и др. По этим фактам в отношении некоторых районных комиссаров были возбуждены уголовные дела по статьям 311.1 (должностной подвох), 341.1 (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) УК. Следствие по уголовным делам в отношении военных прокуроров и должностных лиц Сураханского, Хатаинского районных военкоматов, а также Джалилабадского и Агдамского районов было завершено и направлено в суды.