Администрация президента Азербайджана: «На глазах у всего мира армяне фальсифицируют древнюю и современную историю»

Администрация президента Азербайджана: «На глазах у всего мира армяне фальсифицируют древнюю и современную историю»
«На глазах у всего мира армяне фальсифицируют древнюю и современную историю. Армянские историки, занимаются мифотворчеством, после чего на этих мифах не только строят свою историю, но и распространяют по всему миру лженауку».

По информации АПА, об этом в своем выступлении на международной научной конференции на тему «Роль Кавказской Албании в истории Азербайджана и Кавказа» сказал заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.
А.Гасанов сообщил, что армяне, размещая в отдельных политических энциклопедиях мира лживую информацию, фальсифицируют историю Южного Кавказа: «Этническую структуру Южного Кавказа, древнюю культуру народов, вплоть до сегодняшнего дня, их быт, вообще, все, что есть хорошего, они, приписывая армянам, стараются арменизировать, а другие народы выставить в свете далеких от культуры кочевников. Мы должны думать о дальнейшем развитии на Южном Кавказе. Ни один народ на Южном Кавказе не покинет эту землю, никто не уйдет, оставив кому-то эти места. Мы должны смотреть в будущее и строить свою историю. Мы должны знать, кто и как здесь жил, как сюда пришел, как ушел, мы должны знать это».

Заведующий отделом Администрации президента отметил, что каждый народ должен обеспечить свое счастье на земле, которая признана в рамках ООН: «Каждый народ в регионе должен пользоваться богатством, ресурсами другого народа в соответствии с цивилизованными нормами и международным правом. А не то, выдвигать территориальные претензии к кому-то, положить глаз на полезные ископаемые, попытка вести себя подобным образом вызовет адекватное отношение и сопротивление противоположной стороны. А к чему это приводит, всем хорошо известно».