В Баку разоблачен лжепрокурор

В Баку разоблачен лжепрокурор
Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с новым фактом коррупции. Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре разоблачило жителя города Баку Орхана Ахундова, который представлялся должностным лицом и присваивал крупную сумму денег граждан.

Так, в результате расследований, проведенных в связи с поступившим в управление обращением по поводу противозаконных действий Орхана Ахундова, выяснилось, что, представившись следователем Бакинской городской прокуратуры, О.Ахундов, злоупотребив доверием, осенью 2011 года пообещал устроить получение водительского удостоверения и взял за это у Лалы Мамедовой 400 манатов, у Мехрибан Алиевой 300 манатов.

Помимо этого, О.Ахундов под предлогом устройства Рашада Джаббарлы на юридический факультет БГУ взял у его отца Али Джаббарова 6000 манатов авансом из оговоренных заранее 25000 манатов. Для того, чтобы заслужить доверие последнего, он оформил эту сумму в нотариальной конторе как долг. После этого, с той же целью он получил у него еще 300 манатов, совершив мошенничество на общую сумму 6300 манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2, 178.2.4 (мошенничество) и 310 (присвоение полномочий должностного лица), ведется расследование.