В Азербайджане выявлены мошенники, представлявшиеся сотрудниками государственных органов

В Азербайджане выявлены мошенники, представлявшиеся сотрудниками государственных органов
Генпрокуратура распространила информация по еще одному факту мошенничества в Азербайджане.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было расследование обращение в связи с жителями Баку Эльшаном Муслимовым и Ильхамом Джафаровым, присвоившими у граждан путем обмана большую сумму денег.

Выяснилось, что эти лица взяли у жителя Исмаиллинского района Самира Бахышова в 2008 году 6650 манатов, обещая устроить его в техникум, у жителя Тертерского района Зохраба Гулиева в 2011 году 1000 манатов, обещая ему уладить вопросы с пенсией, у жителя Тертерского района 600 манатов, также обещая ему уладить вопросы с пенсией.

Затем Э.Муслимов и И.Джафаров в 2011 году через Вахида Абилова взяли у его знакомых, жителей Сальянского района Али и Ахмеда Сулеймановых 1000 манатов, обещая Али уладить вопросы с пенсией, Ахмеду же устроить на работу в ГНКАР, у жителя Баку по имени Эльвин же они взяли 200 манатов, обещая помощь в лечении его ребенка за счет государства.

Помимо этого Э.Муслимов и И.Джафаров, представившись сотрудниками ГНКАР взяли у жителей Баку по имени Гасым, Эльбей и Алим 200 манатов с каждого, а также представившись сотрудниками Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами взяли у жителя Баку по имени Махир 7000 манатов, пообещав ему выделение квартиры в строящемся для вынужденных переселенцев доме в поселке Мехдиабад.

Э.Муслимов и И.Джафаров в ноябре 2012 года, обманув родственника Вахида Абилова, присвоили 27000 манатов, обещая помощь в строительстве дома, и подготовили поддельный кассовый ордер и заключение Управления архитектуры и градостроения главы исполнительной власти Бинагадинского района №46 от 17 мая 2012 года.

Представившись заведующим правовым отделом Госкомитета по земле и картографии, И.Джафаров также взял 1180 манатов у жителя города Баку Эльшана Агаева, обещая ему помощь в получении документов на дом в поселке Бузовна.

В ходе расследования у этих лиц были обнаружены и изъяты поддельные документы, компьютер и карта памяти.

По фактам возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2, 178.2.4 и 320.1 УК АР.

По факту ведутся необходимые следственные мероприятия.