Рейнахард Митчек: "NABUCCO нужен газа из Азербайджана"

Рейнахард Митчек: "NABUCCO нужен газа из Азербайджана"
Рейнахард Митчек: "NABUCCO нужен газа из Азербайджана" Мы убеждены, что трубопровод достигнет нужного уровня прокачки раньше, чем ожидалось" - сказал исполнительный директор проекта NABUCCO.

"Мы ожидаем газ из Азербайджана". По сообщению Reuters, об этом 24 апреля в Болгарии журналистам заявил исполнительный директор проекта NABUCCO Рейнахард Митчек.

"Мы ожидаем газ из Азербайджана, Туркменистана, Ирака и Египта, и даже из Ирана и России. Мы не исключаем никаких источников... Мы убеждены, что трубопровод достигнет нужного уровня прокачки раньше, чем ожидалось" - сказал Митчек.

Исполнительный директор NABUCCO, выразив обеспокоенность в связи с тем, что в результате задержек в реализации проекта, такие страны как Китай могут "прибрать к рукам" газовые ресурсы Каспия, что нежелательно. Потому что проект назначен на устранение зависимости Европы от российского газа.

Митчек считает, что "Южный поток" российского "Газпрома" и итальянского Eni не является конкурентом для NABUCCO.

Строительство "Набукко" стоимостью 10,1 млрд долларов, который является альтернативой российскому газопроводу "Южный поток", планируется начать в 2011 году, труба же сможет заработать в 2014 году.

ANS PRESS