Вице-президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России «АзерРос» подал в отставку

Вице-президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России «АзерРос» подал в отставку
Вице-президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России «АзерРос» Мирашраф Фатиев подал в отставку.




Как сообщает АПА, причиной этого явилось то, что президент «АзерРос» Союн Садыгов пошел на сепаратную сделку с армянами.



В своем интервью АПА М. Фатиев сказал, что обсуждение С. Садыговым за одним столом с армянами нагорно-карабахского конфликта, или каких-либо других тем, а также его попытки наладить дружеские отношения между двумя диаспорами вредят национальным интересам азербайджанского народа: «Союз армян России во главе с Ара Абрамяном каждый год в Москве отмечает день оккупации Шуши как народный праздник. Они стремятся сделать все для признания сепаратистского режима в Нагорном Карабахе. О какой совместной деятельности может идти речь с такой организацией?! Те, кто проявляет братское, дружеское отношение к Ара Абрамяну и его структуре, пусть на один миг вспомнят о том, что карабахская трагедия осуществлялась при большой поддержке армянской диаспоры, и сегодня азербайджанские земли продолжают оставаться под оккупацией именно при содействии таких как Ара Абрамян».