Температура воздуха в Азербайджане выше климатической нормы

Температура воздуха в Азербайджане выше климатической нормы
«В ближайшие 2-3 дня, то есть до 20 января на территории страны ожидается относительно стабильная погода. Наблюдающийся в настоящее время температурный режим на 1,6 градусов выше климатической нормы». Об этом сообщила АПА директор Бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Умайра Тагиева.
 
По ее словам, то, что температура воздуха выше климатической нормы на 1,6 градусов, не является высоким показателем: «Здесь нет ничего необычного. Такая погода прогнозируется до конца второй декады».
 
У. Тагиева отметила, что сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха в течение  дня составит 6-11 градусов. В районах республики ожидается от 7 до 12 градусов тепла. В связи с южным ветром в горных районах в полуденные часы будет наблюдаться плюсовая температура, 2-7 градусов тепла.
 
В Баку и на Абшеронском полуострове ближе к вечеру скорость южного ветра немного поднимается, 18 января в течение дня сильный ветер не ожидается. 19 января во второй половине дня скорость юго-западного ветра немного поднимется. В районах республики переменная облачность, в основном без осадков,  утром и вечером ожидается туман.