Дорога Баку-Губа может закрыться

Дорога Баку-Губа может закрыться
Дорога Баку-Губа может закрыться Причина - угроза разрушения моста над Вельвеличай.

За последние дни нестабильные погодные условия, наблюдающиеся в северном регионе, особенно в Губе, послужили результатом выхода из русла рек, протекающих по территории района. Самый большой ущерб был нанесен мосту, проложенному над рекой Вельвеличай на 146 километре дороги Баку-Губа. Увеличение воды реки в 2-3 раза выше нормы расшатали опору моста, длина которого 120 метров, ширина 10 метров. В результате мост в Вельвеличай столкнулся с опасностью разрушения.

Как сообщил председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Губинского района Юсиф Абидов, бетонную опору размыло водой: «Возникла опасность для нижней опоры. В связи с этим была предоставлена информация «Azəryolservis», а также МЧС. Будем стараться, чтобы серьезных проблем не возникло».

Отметим, что по причине того, что мост расположен в основной части дороги Баку-Губа, его ремонт должен завершиться в ближайшее время. В противном случае, дорога Баку-Губа может быть закрыта.

В результате проливных дождей произошел камнепад на дороге Баку-Хыналыг. Таким образом, дорога покрыта камнями с 27-го по 57-ой километр. Согласно информации, данной ANS-у начальником шестого эксплуатационного дорожного отделения Министерства транспорта Айдамиром Манафовым, проблемы обвала устранены и движение транспорта восстановлено.

Отделением гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Губинского района было заявлено, что в результате дождливой погоды уровень многих горных рек, берущих своё начало с гор в Губинском и Гусарском районах, увеличился в 2-3 раза.