В Азербайджане упрощают выдачу лицензий

В Азербайджане упрощают выдачу лицензий
В Азербайджане упрощают выдачу лицензий Министерство экономики и промышленности Азербайджана рекомендует предпринимателям, желающим получить лицензии, во избежание дополнительных расходов при их получении, дождаться подтверждения новых списков, в которые входят лицензируемые виды деятельности.

Об этом говорится в сообщении министерства, размещенном в понедельник на его сайте

В сообщении отмечается, что в соответствии с Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 19 октября о «Сокращении числа видов предпринимательской деятельности, которые требуют получения специального разрешения (лицензии), упрощении процедуры их выдачи и обеспечении прозрачности», министерство готовит специальное предложение по определению видов деятельности, требующих наличия лицензии в связи с требованиями государственной безопасности, и сокращению числа лицензируемых видов деятельности.

”Начиная со второго ноября, начнется прием документов в связи с заменой лицензий, срок действия которых истек, на новые. В настоящее время сотрудники министерства проходят специальные тренинги для обеспечения высокого уровня оказываемых предпринимателям в центрах Службы «ASAN» услуг, ведутся работы по усовершенствованию нормативно-правовой базы, организационно-техническим направлениям. На следующем этапе планируется начать в короткие сроки прием обращений предпринимателей, которые получают лицензию впервые», - говорится в сообщении.