Главное Управление Полиции города Баку принимает меры против незаконной уличной торговли и передвижной продажи газет

Главное Управление Полиции города Баку принимает меры против незаконной уличной торговли и передвижной продажи газет
Главное управление полиции города Баку (ГУПГБ) начало принимать меры против незаконной уличной торговли и передвижной продажи газет. Об этом АПА сообщили в ГУПГБ.

В сообщении говорится, что в ГУПГБ ведется определенная работа по пресечению деятельности, наносящей урон внешнему виду города, мешающей участникам дорожного движения, являющейся причиной антисанитарии, в целом, создающей проблемы городскому населению.

С этой целью ГУПГБ 1 июня в управлении общественной безопасности подготовил и утвердил план специальных мероприятий. В документе предусмотрены серьезные меры борьбы с незаконной уличной торговлей на улицах и площадях города, на тротуарах, около базаров, на остановках автобусов, на входах, выходах станций метро.
В информации ГУПГБ отведено место и передвижной продаже газет. Отмечается, что под незаконной уличной торговлей подразумевается не только передвижная продажа газет, а в целом говорится о ликвидации уличной торговли как таковой. Цель этого – организовать продажу предметов первой необходимости, в том числе газет, в отведенных для этого законом местах.