Азербайджанский предприниматель Вахид Алекперов не покидает пост президента Lukoil, как сообщалось ранее [Обновлено]

Азербайджанский предприниматель Вахид Алекперов не покидает пост президента Lukoil, как сообщалось ранее [Обновлено]
В руководстве ОАО "ЛУКОЙЛ" не планируется никаких изменений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 30 августа в пресс-службе компании.

Таким образом, "ЛУКОЙЛ" опроверг ранее опубликованную "РБК daily" информацию о якобы планируемых изменениях. "Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В соответствии с законом о СМИ, компания потребует от газеты публикации опровержения данной статьи", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, в качестве нового руководителя компании называлась фамилия Андрея Кузяева (глава "Лукойл Оверсиз"). Также в числе возможных кандидатов оказались Равиль Маганов и Леонид Федун. "Действующий президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов намерен уйти со своего поста после 1 сентября, по достижении 60 лет, чтобы возглавить совет директоров компании", - сообщало "РБК daily".


________________

30 августа 2010 [12:08]

Основатель и совладелец крупнейшей российской частной нефтяной компании Lukoil Вахид Алекперов собирается покинуть пост ее президента.

Как сообщает РБК daily, это может произойти уже на этой неделе, после 1 сентября, когда В.Алекперов отметит свое 60-летие. В компании он намерен возглавить совет директоров. О своем решении он уже сообщил правлению Lukoil.

Наиболее вероятным его сменщиком является глава Lukoil Oversize Андрей Кузяев. Среди возможных кандидатов есть также вице-президенты Равиль Маганов и Леонид Федун.

Валерий Грайфер покинет пост председателя совета директоров Lukoil, так как находится в преклонном возрасте.

Отметим, что В.Алекперов занимает пост президента Lukoil с момента его основания в 1993 году. Ему принадлежит 20,54% ее акций. Ему предлагали возглавить Минэнерго России, но он отклонил предложение.