Зияфет Аскеров: «Минирование оккупированных территорий Азербайджана и изменение названий местностей рассчитано на процессы внутри страны»

Зияфет Аскеров: «Минирование оккупированных территорий Азербайджана и изменение названий местностей рассчитано на процессы внутри страны»
«Война всегда была и сегодня остается в повестке. Все люди должны быть готовы к этому». По информации АПА, об этом журналистам сообщил первый заместитель Милли Меджлиса, председатель парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны Зияфет Аскеров.

По словам вице-спикера, в настоящее время в целом выполняется работа по усилению военной составляющей в структуре общей экономики Азербайджана: «Международное право уже доказало беспомощность в своем влиянии на разрешение конфликта. Международное право превратилось лишь в право на ссылку. И мы ссылаемся, оставляя за собой право на освобождение собственных земель из-под оккупации. Азербайджан обладает всеми возможностями для защиты собственных прав, и в ближайшие месяцы это покажет. У нас нет времени сидеть и беседовать с Саркисяном».

З.Аскеров также подчеркнул, что минирование оккупированных территорий Азербайджана и изменение названий местностей рассчитано на процессы внутри страны: «Осознавая временность своего пребывания на азербайджанских землях, руководство Армении старается этим отвлечь внимание простых армян от голода и нищеты в стране. Поэтому граждане Азербайджана не должны падать духом, и в любую минуту должны быть готовы к военным операциям во имя освобождения своих земель».