<b>В ходе своего визита в Москву глава МИД Азербайджана представит российской стороне ответ официального Баку на письмо Дмитрия Медведева</b>

<b>В ходе своего визита в Москву глава МИД Азербайджана представит российской стороне ответ официального Баку на письмо Дмитрия Медведева</b>
В ходе своей поездки в Москву министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров возьмет с собой ответ официального Баку на письмо Дмитрия Медведева по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как передает АПА, об этом сообщил сопредседатель Минской группы от России Игорь Попов. По его словам, в ходе его встречи с министром иностранных дел Азербайджана Э.Мамедъяров отметил, что ответ на письмо уже готов, и в ходе визита в Москву оно будет представлено российской стороне.

Отметим, что министр иностранных дел Азербайджана 17-18 июля с официальным визитом отправится в Москву. Визит состоится по приглашению министра С.В.Лаврова. В ходе визита будут обсуждены двусторонние и международные вопросы.

Будет осуществлен обмен грамотами о ратификации Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о государственной границе от 3 сентября 2010 г., а также подписан план консультаций между внешнеполитическими ведомствами на второе полугодие 2011 г. – 2012 г.

В ходе визита запланированы встречи Э.Мамедъярова с зампредом Правительства РФ, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г.Хлопониным, зампредом Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.Ю.Орловой.