В ближайшее время еще в одной европейской стране будет принята резолюция по нагорно-карабахскому конфликту

В ближайшее время еще в одной европейской стране будет принята резолюция по нагорно-карабахскому конфликту
В ближайшее время еще в одной европейской стране будет принята резолюция по нагорно-карабахскому конфликту.

По информации АПА, об этом сообщил руководитель делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее ЕВРОНЕСТ Эльхан Сулейманов.

Э.Сулейманов сообщил, что в настоящее время под его личным руководством ведется работа по принятию этой резолюции в парламентах 5 стран: «В трех из этих государств документы будут приняты до конца текущего года, в двух государствах же принятие документов ожидается в начале будущего года».

Э.Сулейманов отметил, что некоторые авторитетные европейские парламентарии в беседе с ним подчеркнули, что не имеют информации о нагорно-карабахском конфликте.

Депутат отметил, что в Брюсселе планируется проведение Дней культуры Азербайджана, в октябре в Шамахы - бизнес-форума. Отметив, что в парламенте Бельгии слушания в связи с нагорно-карабахским конфликтом прошли на высоком уровне, Э.Сулейманов сообщил, что уже в парламенте этой страны имеются положительные мнения в связи с принятием проекта резолюции: «Проект резолюции по нагорно-карабахскому конфликту готов и в течение этого года ожидается его принятие».