<b>МИД Азербайджана: Вызывает недоумение тот факт, что правительство США вмешивается в отношения двух независимых стран</b>

<b>МИД Азербайджана: Вызывает недоумение тот факт, что правительство США вмешивается в отношения двух независимых стран</b>
МИД Азербайджана: Вызывает недоумение тот факт, что правительство США вмешивается в отношения двух независимых стран«Вызывает недоумение тот факт, что правительство США вмешивается в отношения двух независимых государств - Азербайджана и Венгрии.

Вопрос передачи азербайджанского офицера Рамиля Сафарова Азербайджанской Республике со стороны Венгрии происходил в рамках законодательства двух стран. Мы, также понимаем, что американская позиция связанна с внутриполитическим контекстом в преддверии выборов в США». Об этом АПА заявил руководитель пресс – службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Он также отметил, что истерический подход армянского руководства еще раз демонстрирует агрессивность и попытки терроризировать: «Руководство Армении непосредственно принимало участие в геноциде Ходжалы, а также этнических чистках, учиненных на оккупированных территориях Азербайджана. Террор для армянского руководства стал обыденным действием. Азербайджанское государство во главе с президентом страны Ильхамом Алиевым стояло, стоит и впредь будет стоять на защите азербайджанского народа и всех наших сограждан» - подчеркнул Э.Абдуллаев.

"Ни Армения, ни какая - либо другая страна не имеют право разговаривать с Азербайджаном в таком тоне, особенно, когда Азербайджан действует полностью в соответствии с законом " – заявил Эльман Абдуллаев.